«Экскурсия в библиотеку»

28 марта 2024 г.
«Экскурсия в библиотеку». . . . . . .
«Экскурсия в библиотеку».
.
В последнюю неделю марта был организован поход в библиотеку для старших дошкольников.  Экскурсии были посвящены «Книжкиной неделе». Традиционно работники библиотеки радушно встретили ребят, познакомили с библиотекой, и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребят познакомили с творчеством  С.Маршака, и прочитали рассказ «Усатый-полосатый». Кроме этого, был проведен интересный мастер  класс  по  изготовлению книжки.  Детям было предложено нарисовать полоски котенку, из шерстяных ниток завязать бантик. Посещение библиотеки произвело на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку еще.
          Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.